вторник, июня 26, 2012

Кроличий навоз - стимулятор роста для растений


Хочу поделиться опытом использования кроличьего навоза.



В нашей семье с недавних пор живет декоративный кролик. Кролики, как кошки - очень чистоплотные животные. Их в раннем детстве можно приучить ходить на туалет - пластиковый поддон с наполнителем. Можно приобрести несколько поддонов и разместить их в квартире (один в клетке, а второй в намеченном кроликом месте). Это очень удобно в том случае, если Вы выпускаете кролика бегать по квартире. Наполняю я эти туалеты древесными прессованными гранулами.


Чем удобен этот наполнитель:
 - это натуральный продукт;
 - никогда не прилипает к лапкам животных и не разноситься по квартире; 
- быстро впитывает влагу и превращается в труху; 
Этот наполнитель можно использовать несколько дней до полного заполнения поддона. 

Почитав некоторую информацию по кроличьему навозу, я стала понемножку добавлять использованный наполнитель в вазоны с лимонами. Это было в январе месяце - как раз почки лимона начинают оживать. Эффект был поразительный. Через пару недель каждодневного подсыпания навоза в вазон лимон выпустил невероятное кол-во новых молодых веток (больше 20 штук) и пошел в рост. И не просто тонюсенькими хилыми веточками, а гигантскими, "жирными" ветвями. После двухнедельного использования я перестала подсыпать удобрение, но лимон продолжал расти, выпускать новые ветки и в конечном итоге он вымахал полтора метра. В ширину он был необъятный, ветвистый. С красивой и зеленой кроной.


Через некоторое время он обильно зацвел. Все молодые ветки были в бутонах. Завязалось достаточное кол-во лимонов и уже в конце осени мы собрали хороший урожай.



Делаю вывод, что в навозе кроликов содержится более чем в полтора раза больше минеральных веществ, азота и калия, чем в навозе многих других животных. Возможна продажа и доставка навоза.



Если Вы заинтересованы в приобретении навоза - пишите larisik.ba@mail.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий